ВИДЕО – Число жертв масштабного обвала в Норвегии возросло до четырех

По данным издания, личность первой найденной жертвы идентифицирована. Это Эйрик Грьонолен. Еще троих погибших спасатели обнаружили в 50 метрах, на месте обвала другого дома. На этом участке сейчас продолжается поисковая операция. По словам чрезвычайников, "есть основания полагать, что здесь могут быть другие пострадавшие".
Местные жители, со своей стороны, оставляют свечи рядом с местом смещения.
Напомним, 29 декабря в общине Еррум (административный центр — город Аск), что в 25 километрах от Осло, произошел оползень, которым снесло девять домов. Площадь сдвига составила около 280 тыс. квадратных метров. По меньшей мере десять человек были травмированы. Местные власти эвакуировали до тысячи жителей. В последние дни в регионе прошли сильные дожди.
В субботу, 2 января, спасатели возобновили поиски пропавших без вести людей. Если в первые дни после катаклизма поисковые работы проводились с воздуха с помощью беспилотников и вертолетов, то теперь спасатели работают непосредственно на месте оползня. Ранее такие поиски были невозможными из-за нестабильности почвы.
В правоохранительных органах еще рассчитывают найти живых. Спасательная операция продолжится в воскресенье. Остаются пропавшими без вести шесть человек.