НОВОСТИ

В России рушится путинская вертикаль власти: уборщица выиграла выборы у российского чиновника

 Женщина заявила, что выдвигалась на выборы не по своему желанию. Ее якобы попросил прежний глава поселения Николай Локтев. «Просто не было человека, и я как бы шла подставным. Помочь хотела. Вдвоем с ним [Локтевым] и были. Я ж не думала, что за меня проголосуют, не ожидала такого поворота», — отметила Удгодская. За нее проголосовали 84 человека, а за Локтева — «46 где-то».

Новая глава Повалихинского сельского поселения рассказала, что работала уборщицей четыре года. До вступления в должность, которое запланировано на 1 октября, она собирается продолжать работать уборщицей. «А что дальше, никто не знает. Не готова я внутренне», — сказала женщина, подчеркнув, что навыков работы с документами у нее нет, а что входит в обязанности главы — она не знает. Количество входящих в поселение деревень и число местных жителей ей также неизвестны.

Проигравший выборы уборщице российский чиновник расстроился

Бывший глава Повалихинского сельского поселения Чухломского района Костромской области Николай Локтев рассказал, что расстроился, когда узнал, что проиграл выборы уборщице Марине Удгодской. Его слова приводит издание «Подъем» в своем Telegram-канале.
«У меня уже есть план, чем заняться, но не скажу. Я расстроился, что проиграл», — поделился чиновник. Вместе с тем он пообещал, что будет помогать новой главе поселения, которая ранее признавалась, что никогда не работала с документами и не знает, что входит в ее обязанности. Локтев также отметил, что больших проблем в поселении нет. А если они когда-то и случались, то район помогал их решать. «Помогал и ей поможет», — объявил Локтев.

Выигравшая выборы уборщица пропала из деревни

Местные жители рассказали телеканалу, что не видели женщину уже несколько дней. «Тракторист Николай предположил, что она ушла на болото за клюквой. В доме, где женщина живет с мужем и двумя детьми, тоже тишина. Кто-то из соседей сказал, что женщина вышла на связь и попросила всем передать, что на старом месте работы, но в новой должности появится 1 октября», — передает НТВ.
 

25 августа Удгодскую выдвинули на Нобелевскую премию мира.

Журналисты «Московского комсомольца» (МК) выдвинули на Нобелевскую премию мира уборщицу Марину Удгодскую, выигравшую муниципальные выборы в Костромской области. Об этом говорится на сайте издания.

Сотрудники МК пояснили, что решили провести эксперимент. Согласно правилам Нобелевского комитета, выдвигать кандидатов на премию могут только те, кто соответствует определенным критериям. В частности, кандидатуру могут предложить университетские профессора. Один из журналистов решил, что подходит под эту категорию, поскольку раньше вел лекции в университете. Он выдвинул на премию Удгодскую, написав в заявке, что она «выиграла местные выборы в России, доказав всему миру, что именно человек труда имеет право и должен осуществлять государственное управление».

Издание уточняет, что реальных кандидатов выберет Нобелевский комитет. Узнать, была ли заявка принята, невозможно в ближайшие 50 лет.

timpul.md 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *