НОВОСТИ

В Минздраве рассказали, как в жару носить маски и перчатки

И хотя коронавирус на поверхности маски не размножается, этого не скажешь о патогенных микроорганизмах, которые попадают из внешней среды или выдыхаемого воздуха.

Поэтому важно:
не касаться внешней стороны маски во время ее ношения;
снимать маску с резинки, не касаясь ее передней части и кожи лица;
не использовать одноразовые маски повторно;
после снятия или прикосновения к использованной маске вымыть руки с мылом или обработать их спиртосодержащим антисептиком.
Что касается использования летом медицинских перчаток, то их следует применять только если есть риск контакта с биологическими жидкостями. После такого контакта перчатки следует снять и утилизировать.

Также важно помнить, что надетые перчатки создают ложное чувство безопасности, а длительное их использование может привести к раздражению кожи на руках.

«Несмотря на ослабление противоэпидемических мероприятий, для собственной безопасности следует до сих пор соблюдать физическое дистанцирование (не менее 1 метра от других людей в публичных местах), гигиену рук, этикету кашля и самоизоляции в случае появления респираторных симптомов», — говорится в сообщении. 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *