В тюрьму с Мэтэсару!
Это несерьезно, господа законотворящие! Даже возмутительно! «Преступник» Мэтэсару заслуживает большего наказания: никогда больше не выйти на свободу; не нарушать больше спокойствие бравых и честных прокуроров; не вредить нашим корректным судьям; не унижать достоинство наших святых политиков! Так нельзя! Мы требуем достойного наказания для «преступника» номер один в Молдове!
Мы вас прекрасно поняли, когда вы освободили недавно Мику – невиновного и чистого, как слеза, человека. Поняли, когда вы дали Папуку сбежать прямо из зала суда: полицейские, которые должны были охранять Папука, занимались Мэтэсару. Поняли, когда вы наложили штраф Зубко за сокрытие преступления с участием высокопоставленных лиц. И когда оштрафовали насильников с 7 апреля, тоже поняли: полицейские-рукоприкладчики тоже имеют семьи и детей, надо же оставаться людьми, в конце концов. Когда вы восстановили в должности Валентина Круду – мы тоже все прекрасно поняли: ну украл, может, человек, а кто в нашей стране не крадет? Прекрасно понятен и факт, что вы не переполнили тюрьма за украденный миллиард и отобранный аэропорт: если закрыть всех политиков, кто будет нас вести к европейскому будущему? Но вот в данном случае, мы вас не поняли.
Мэтэсару бил в самых святых людей в этой стране: прокуроров, судей и политиков. Бедняжки исходятся изо дня в день, пытаясь вытащить нас из болота, совершить европейскую реформу, вернуть наших близких из-за границы..трудятся в поту на благо этой страны. А Мэтэсару что делает? Насмехается над ними. Разве не знает «преступник» Мэтэсару, что все 101 святой вместе со своими дружками, кумовьями и родственниками – неприкасаемые? Как мог он позволить себе такое «святотатство» – опустить их до нельзя? Стыдно, братцы! Просим вас пересмотреть решение и наказать Мэтэсару как полагается. А то через два года «преступник» снова будет насмехаться над вами, и над нами. Не позволим этому «преступлению» сбыться! Мы хотим «европейского» правосудия! Мэтэсару – за решетку!