НОВОСТИ

Фонд любимого певца Путина получил из бюджета почти ₽200 млн на ремонт офиса

В документации сказано, что деньги должны были быть освоены до конца 2019 года, но издание отмечает, что, возможно, средства до сих пор не потрачены, потому что на сайте Минюста в отчетности Фонда поддержки кино, радио, телевидения, мультимедиа и анимации Расторгуева за 2018–2019 годы эти расходы не указаны.

Кроме того, в феврале текущего года фонд купил трехэтажный особняк 1880 года постройки, в котором находится, у подконтрольного московской мэрии АО «РЭМ», пишут «ОМ» со ссылкой на данные Росреестра. Стоимость сделки пока неизвестна.

Николай Расторгуев и представители его фонда информацию журналистам на момент публикации не прокомментировали.

Певец был доверенным лицом Владимира Путина во время выборов президента в 2018 году, а ранее глава государства называл «Любэ» своей любимой группой. В 2002 году Путин посетил концерт музыкантов и пригласил их к себе на чай. 

znak.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *