(+18) В Эквадоре жителям раздают картонные гробы, чтобы они могли хоронить близких

В крупном эквадорском городе Гуаякиль жителям стали выдавать картонные гробы, так как деревянных на всех не хватает, сообщает Associated Press со ссылкой на главу местной оперативной группы, которая занимается борьбой с распространением коронавируса, Хорхе Ватеда. По его словам, картонные гробы также выдавали после землетрясения в 2016 году, когда погибли 700 человек.


Он отметил, что две недели назад в собственных домах умерли 520 человек. При этом, по официальным данным, которые представлены на сайтах Всемирной организации здравоохранения и Университета Джонса Хопкинса, из-за коронавируса по всей стране умерли 355 человек, а заражены около 7,5 тысячи человек.


Ватед добавил, что в ближайшие месяцы только в Гуаякиле умрут более 3,5 тысячи человек. Общее население города составляет около 2,6 миллиона жителей.