Политика

Марш унионистов 16 сентября: за и против

У государства, названного Республика Молдова, есть один закон, Конституция называется. Она дает свободу на выражение мнения, свободу на проведения собраний и мирных манифестаций. А государство обязано обеспечивать работу этого закона.
Вроде пока все правильно.
Молдаване находятся у себя дома. Являясь молдаванами, мы являемся частью румынской нации: у нас общий язык, культура, общее прошлое.
РМ не является частной собственностью тех, кто называет себя «патриоты Молдовы». Страна принадлежит всем гражданам, то есть 4, 2 млн. человек. Каждый имеет право на свободу самовыражения без риска, что в него запустят камнем, или питардой.
Вроде все правильно, или где-то я не прав?

(В продолжении следует часть вторая: против)

Профессор, доктор хабилитат Анатол Петренку, председатель „ProMemoria”, вице-председатель Либеральной партии.

Читать полностью на румынском

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *