НОВОСТИ
Пациенты с COVID в тяжелом состоянии ждут очереди на место в реанимации – ВИДЕО

Об этом заявила глава генерального управления здравоохранения Татьяна Бучарски: "К сожалению, в больницах есть люди, которыем нужна интенсивная терапия, но в этих отделениях все койки заняты."
В муниципии Кишинев до сих пор зарегистрировали более 49 тысяч случаев заражения новым коронавирусом. В больницах находятся 982 пациента, большинство из которых жители столицы.
"На сегодняшний день для пациентов с COVID-19 остаются 1042 свободных коек и 200 – в распределительном центре больницы "Святой Троицы". В муниципальных медучреждениях с таким профилем , 56 пациентов из районов страны, остальные из муниципия Кишинева", – отметила Бучарски.
Силы врачей на исходе, говорят власти. Ситуация усугубляется тем, что 13% всех зараженных – это сотрудники системы здравоохранения.