НОВОСТИ

Полиция Москвы попросила граждан не участвовать в новом митинге по поводу выборов в МГД

Полиция предупреждает, что заявки на согласование акции в мэрию Москвы не поступало, а несогласованное с властями мероприятие незаконно. «В случае участия в акции личная безопасность жителей и гостей столицы может оказаться под угрозой», —говорится в сообщении.

Напомним, на прошлой неделе независимым кандидатам было отказано в регистрации на основании того, что процент брака в сданных ими подписных листах превышает допустимую норму в 10%.

20 июля в Москве состоялся согласованный с властями митинг «Либертарианской партии России» за допуск оппозиционных кандидатов к участию в выборах. По данным «Белого счетчика», митинг посетило порядка 22,4 тыс. человек, по информации пресс-службы ГУ МВД по Москве — 12 тыс. Оппозиционер Алексей Навальный во время митинга призвал провести новую акцию протеста в центре Москвы, если оппозиционеров не зарегистрируют в течение недели. 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *