НОВОСТИ

Россия в «Большой семерке». Только не в той.

 Мэр Москвы Собянин рассчитывает, что к середине мая можно будет ослабить ограничения в Москве.

Премьер Мишустин болеет: у него выявлен коронавирус.

Как еще у 124 тыс. россиян. По этому показателю Россия сравнялась с Турцией и делит с ней непочетное 7-е место в топ–10 самых зараженных стран (откуда выбыл Китай, уступив место Бразилии). И, видимо, как и вчера, займет второе место по числу заражений за последние сутки после США.

А по приросту больных в Европе за неделю Россия тоже на втором месте, прибавив 49,5 тыс. новых больных (+66%). Здесь впереди наш брат Лукашенко: в Беларуси +70% или св.6 тыс.

Ну, батька с самого начала и не затевался ни с какой изоляцией, каникулами, карантином, честно признав, что иначе «жрать будет нечего». Путин уже дважды с 28 марта продлевал неоплачиваемые каникулы. Что он скажет реально уже голодающему народу накануне окончания третьего карантинного периода, если кривая ковида по-прежнему будет ползти вверх? Победили нацистов и эту заразу победим?

Победим, только хватит уже речей – деньги давай! Иначе народ начнет бунтовать и жечь не только антенны сотовой связи и не только в Северной Осетии.

И штрафами и уголовными делами, о которых рапортует глава этой республики Битаров, процесс будет не остановить.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *